Представитель «ЛНР» в ТКГ Мирошник ополчился на кремлевских кураторов: он против переселения жителей Донбасса в Россию (видео)

Представитель «ЛНР» в ТКГ Родион Мирошник не выдержал и ополчился на Кремль из-за того, что жителям оккупированного Донбасса разрешат переезжать навсегда в Россию с программой переселения.

Родион Мирошник — коллаборационист, бывший депутат Луганского облсовета от Партии регионов и пресс-секретарь Виктора Януковича.

О том, как Мирошник возмущался, рассказал представитель переселенцев в ТКГ Денис Казанский.

При этом сам Мирошник— непосредственный участник оккупации Луганщины, именно при его содействии возникла «ЛНР» и развалилась промышленность региона, из-за чего люди уезжают.

Напомним, в российском правительстве предлагают разрешить жителям «ЛНР» и «ДНР» участвовать в программе по содействию добровольному переселению соотечественников на территорию России.

Жителям «ДНР» и «ЛНР» предоставят права подачи заявлений на участие в этой программе и получение свидетельства участника госпрограммы на территории РФ. До сих пор жители «ДНР» и «ЛНР» могли подавать документы на участие в данной госпрограмме только через консульство РФ в Украине.