Картина дня в зоне ООС за 22 сентября: боевики РФ обстреляли Шумы, Каменку и Лебединское

За прошедшие сутки, 21 сентября, ситуация в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе была контролируемой.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

По сравнению с предыдущими сутками интенсивность боевых действий на линии соприкосновения уменьшилась. Боевики продолжали обстрелы позиций украинских защитников, 4 раза нарушив режим прекращения огня, из них 1 раз с применением запрещенного минскими договоренностями вооружения. Вблизи Каменки российско-оккупационные войска применили запрещенное вооружение, совершив 15 выстрелов из минометов калибра 120 мм. В направлении поселка Шумы, пытаясь вызвать ответный огонь, противник обстрелял украинские позиции из стрелкового оружия. У Лебединского российские наемники задействовали гранатометы различных систем.

В сторону Новолуганское враг вел огонь из крупнокалиберных пулеметов и подствольных гранатометов. Украинские защитники вели активную оборону и подавляли огневые средства противника, применяя разрешено минскими договоренностями вооружения.

В течение суток через КПВВ на оккупированную территорию Украины проследовали 1465 человек, а на подконтрольную Украине территорию прибыли 1185 человек.

В течение суток подразделения полиции сводных отрядов проверили 3921 транспортное средство, 4150 человек, 2 человека на причастность к вооруженным формированиям Российской Федерации, обнаружили 76 административных правонарушений. Потерь среди украинских защитников нет.

В течение текущих суток, 22 сентября, нарушений режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск не зафиксировано.

Подразделения Объединенных сил продолжают контролировать ситуацию и решать задачи по отражению и сдерживания вооруженной агрессии Российской Федерации.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: