Картина дня в зоне ООС за 23 сентября: боевики РФ вели огонь по Новотошковскому, Павлополю и Светлодарску

За прошедшие сутки, 22 сентября, ситуация в районе проведения операции Объединенных сил была контролируемой.

Об этом  сообщает Минобороны Украины.

По сравнению с предыдущими сутками интенсивность боевых действий на линии соприкосновения значительно возросла. Вооруженные формирования Российской Федерации наращивали обстрелы позиций украинских защитников, 12 раз нарушив режим прекращения огня, из них 2 раза с применением запрещенного минскими договоренностями вооружения. В направлении Светлодарска противник открывал прицельный огонь по позициям украинских воинов, используя крупнокалиберные пулеметы. На Приазовье враг трижды применил беспилотные летательные аппараты, с помощью которых осуществил сброс ВОГ-17 у Павлополя и дважды у Водяного. Также вблизи этих поселков противник трижды совершил обстрелы из гранатометов различных систем и стрелкового оружия, два из которых в сторону Водяного. Российские наемники вели прицельный огонь из стрелкового оружия в районе Зайцево и Новотошковского.

Неподалеку Новотошковского незаконные вооруженные формирования дважды применили гранатометы различных систем. Вблизи Причепиловки российско-оккупационные войска дважды применили запрещенное вооружение, совершив 23 выстрела из минометов калибра 120 мм. Вследствие враждебных действий два военнослужащего Объединенных сил получили огнестрельные ранения. Им была оказана неотложная домедицинская помощь, они эвакуированы в госпиталь. Состояние здоровья воинов — удовлетворительное.

В течение текущих суток, 23 сентября, нарушений режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск не зафиксировано. Подразделения Объединенных сил контролируют ситуацию и продолжают выполнять задачи по отражению и сдерживания вооруженной агрессии Российской Федерации.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: