Картина дня в зоне ООС за 27 сентября: боевики РФ обстреляли Марьинку, Нью-Йорк и Новолуганское

За прошедшие сутки, 26 сентября, ситуация в районе проведения операции Объединенных сил была контролируемой.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

Интенсивность боевых действий на линии соприкосновения, по сравнению с предыдущими сутками, возросла. Российско-оккупационные войска 6 раз нарушили режим прекращения огня, осуществив прицельные обстрелы позиций подразделений Вооруженных Сил Украины.

В направлении Лебединского противник вел огонь из станковых противотанковых и ручных противотанковых гранатометов. Вблизи Марьинки наемники применили гранатометы различных систем и стрелковое оружие. В районе Нью-Йорка враг обстреливал украинские позиции из крупнокалиберных пулеметов и станковых противотанковых гранатометов. Вечером из стрелкового оружия оккупанты вели огонь в сторону Водяного, что на Приазовье, и дважды у Новолуганского. Военнослужащие ВСУ открыли ответный огонь и заставили противника прекратить огневую активность.

В результате подрыва на вражеском неизвестном устройства один военнослужащий Объединенных сил получил ранение несовместимо с жизнью, один защитник получил огнестрельное осколочное ранение. Воин находится в лечебном учреждении. Состояние его здоровья — средней тяжести.

В течение текущих суток, 27 сентября, нарушений режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск не зафиксировано. Подразделения Объединенных сил контролируют ситуацию и продолжают выполнять задачи по отражению и сдерживания вооруженной агрессии Российской Федерации.

Криминогенная ситуация в районе проведения операции Объединенных сил оценивается как стабильная. На протяжении прошедших суток подразделения полиции сводных отрядов проверили 3881 транспортное средство, 4300 человек, из них 4 человека на причастность к вооруженным формированиям Российской Федерации, а также обнаружили 33 административных правонарушениях и раскрыли 17 преступлений.

Через КПВВ на оккупированную территорию последовал 991 человек, а на подконтрольную Украине территорию прибыли 1182 человека.

Пиротехнические расчеты ГСЧС Украины из состава Объединенных сил разминировали 1,5 гектара территории, передали на уничтожение 79 взрывоопасных предметов и полностью восстановили 8 поврежденных домов.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: