Картина дня в зоне ООС за 28 сентября: под огнем оккупантов оказались Попасная, Катериновка, Золотое и Павлополь

За прошедшие сутки, 27 сентября, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе интенсивность боевых действий на линии соприкосновения возросла.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

Вооруженные формирования Российской Федерации 8 раз нарушили режим прекращения огня. В направлении Попасной противник совершил прицельный обстрел из ручных противотанковых гранатометов. Вблизи Катериновки враг вел беспокоящий огонь из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. У Новолуганского оккупанты 4 раза открывали огонь, применяя гранатометы различных систем и стрелковое оружие. Неподалеку Золотого-4 российские наемники обстреливали позиции украинских защитников из ручных противотанковых и подствольных гранатометов, а также стрелкового оружия. В районе Причепиловки оккупанты использовали гранатометы различных систем.

С начала этих суток, 28 сентября, российско-оккупационные войска 2 раза нарушили режим прекращения огня. Ночью и рано утром в направлении КРЫМСКОГО вооруженные формирования вели прицельный огонь из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. Вблизи Павлополя, утром, российско-оккупационные войска задействовали автоматические станковые гранатометы и стрелковое оружие. Вследствие враждебных действий два военнослужащего Объединенных сил получили огнестрельные ранения. Сейчас воины находятся в лечебном учреждении, состояние их здоровья — удовлетворительное. Подразделения Объединенных сил контролируют ситуацию и продолжают выполнять задачи по отражению и сдерживания вооруженной агрессии Российской Федерации.

Криминогенная ситуация в районе проведения операции Объединенных сил оценивается как стабильная. На протяжении прошедших суток подразделения полиции сводных отрядов проверили 3766 транспортных средств, 4100 человек, из них 3 человека на причастность к вооруженным формированиям Российской Федерации, а также обнаружили 47 административных правонарушений и раскрыли 17 преступлений.

Через КПВВ на оккупированную территорию Украины проследовали 1417 человек, а на подконтрольную Украине территорию прибыли 1475 человек.

Пиротехнические расчеты ГСЧС Украины из состава Объединенных сил разминировали почти 1,5 гектара территории и передали на уничтожение 60 взрывоопасных предметов.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: