В оккупированном Луганске в районе парка 1 мая начат демонтаж путепровода, пострадавшего от взрыва

В оккупированном боевиками «ЛНР» Луганске приступили к демонтажу конструкций на пострадавшем в результате взрыва путепроводе, находящемуся в районе парка 1 Мая.

Об этом сообщила пресс-служба «администрации» Луганска.

«После необходимых обследований и заключений специалисты приступили к разбору ограждений и колесоотбойников на путепроводе в районе парка 1 Мая, который является важнейшей транспортной артерией, соединяющей Каменнобродский и Ленинский районы Луганска», – говорится в сообщении.

«Заместитель начальника управления по вопросам строительства» «администрации» Луганска Вячеслав Кривошеев отметил, что специалисты подрядной организации «вчера демонтировали ограждения, а сегодня приступили к демонтажу колесоотбойников».

«На этот год планируется полностью демонтаж двух пролетов данного моста, демонтаж опор, контактной сети, рельсов, плит, ригелей», – рассказал он.

Кривошеев напомнил горожанам о необходимости на время ремонтных работ пользоваться альтернативными маршрутами движения в целях безопасности.

«Мост находится в аварийном состоянии, работает техника. Желательно и нам не мешать выполнять работы, и чтобы люди берегли свое здоровье», – сказал «замначальника управления».

В «администрации» добавили, что после сноса непригодных частей путепровода строители приступят к его восстановлению, которое запланировано на 2022 год.