В «ЛНР» перенесли массовое отключение света: оккупанты назвали новую точную дату блекаута

В «ЛНР» оккупанты предупредили население неподконтрольной Луганщины о проведении с 8 по 10 октября ремонтных работ на высоковольтной линии 500 кВ «Шахты-Победа», в связи с чем на территории «ЛНР» будет производиться отключение электроэнергии.

Об этом сообщили в «министерстве топлива, энергетики и угольной промышленности» оккупантов.

«В связи с необходимостью проведения плановых ремонтных работ на ВЛ 500 кВ «Шахты-Победа» и другом высоковольтном оборудовании по всей территории «Луганской Народной Республики» в период с 19:00 8 октября до 10:00 10 октября 2021 года будет производиться отключение электроэнергии», — говорится в сообщении.

В «ведомстве» отметили, что высоковольтная линия является основным источником электропитания «республики». На время выполнения работ на территории «ЛНР» будет ощущаться дефицит мощности электрической энергии.

Дополнительные источники питания будут задействованы в первую очередь для подачи электрической энергии на социально важные объекты. В частности, будет обеспечена работа стационарной связи, медицинских учреждений, аварийных служб, насосных станций, предприятий пищевой промышленности, крупных супермаркетов.

«В связи с низким уровнем напряжения в электрической сети возможны перебои с водоснабжением, поэтому обращаемся с просьбой сделать необходимый запас воды на срок проведения данных ремонтных мероприятий», — проинформировал источник.

«Убедительная просьба отнестись с пониманием к данной ситуации. Электрические сети, как и любое оборудование, требует своевременного ремонта, замены устаревших комплектующих. Планируемые работы необходимы для надежного обеспечения электрической энергией «Луганской Народной Республики», предупреждения аварийных ситуаций, а также для успешного прохождения осенне-зимнего периода 2021-2022 годов», — призвали в «ведомстве».