Смертельная река, опасная лиса и горящий дедушка: что творится в «ЛНР»

В «ЛНР» за минувшие дни случилось немало происшествий, как правило, трагических.

Подборку самых интересных ЧП подготовили журналисты Informator.media по сводкам «МЧС ЛНР».

Пожилой житель Молодогвардейска получил ожоги, упав на включенную газовую плиту. В службу 103 обратилась местная жительница и сообщила о том, что 92-летний мужчина, за которым она присматривала, получил ожоги. К месту происшествия прибыла бригада скорой помощи. «Со слов сиделки, хозяин квартиры живет один, родни в городе не имеет. В какой-то момент вышел на кухню, пошатнулся и упал спиной на газовую плиту с горящими конфорками. Женщина сразу потушила на нем загоревшуюся майку, но огонь успел обжечь тело», — рассказали в «МЧС». С диагнозом «термический ожог пламенем шеи и спины до 20% II-III степени» пожилой мужчина доставлен в больницу.

Жительница Брянки обнаружила на своем подворье труп бешеной лисы, зараженной бешенством. «На территории частного подворья местной жительницей обнаружен труп лисы. Диагноз на бешенство подтвержден результатом исследования», — говорится в сообщении.

Жильцы пятиэтажки в Луганске обнаружили на лестничной клетке гранату. «В квартале Героев Брестской крепости местными жителями на лестничной площадке четвертого этажа пятиэтажного жилого дома обнаружен предмет, внешне похожий на ручную гранату», — говорится в сообщении. Сотрудники взрыво-технической службы идентифицировали предмет как ручную гранату РГ-42.

Мужчина утонул в реке Лугань, пытаясь спасти упавшую в воду супругу. Компания из трех человек, супружеская пара и их товарищ, отдыхала на берегу реки. Девушка подошла к обрыву и упала в воду, мужчины сразу принялись ее спасать и бросили автомобильный буксировочный трос. Когда начали тащить, супруг не устоял на ногах и упал в воду. Товарищ продолжил доставать девушку. Убедившись, что она уже на берегу, мужчина попытался отыскать в воде ее супруга, однако сделать этого не смог. На место трагедии была вызвана скорая помощь, которая доставила пострадавшую в больницу. «Водолазам понадобилось два часа, чтобы найти тело погибшего. Работе мешали заторы из мусора и веток. Труп находился на глубине около двух метров. С помощью веревок и лестницы-палки погибшего извлекли из воды и передали сотрудникам полиции для дальнейшего выяснения причин и обстоятельств гибели», — говорится в сообщении.