В «ЛНР» боевик из Стаханова пробрался через минные поля на позиции ВСУ и сдался: довели до отчаяния издевательства сослуживцев (видео)

На Донбассе на позицию украинских военных на линии соприкосновения пришел участник незаконных вооруженных формирований: боевик под угрозой смерти перешел минные поля, чтобы добровольно сдаться.

Он «служил» во в оккупированной Кадиевке (бывший Стаханов) на должности механика-водителя, передает телеканал «Дом».

«Служить» мужчина пошел еще в 2016 году, как только ему исполнилось 16 лет. По словам задержанного, в НВФ его привел родной отец. Новобранцу пообещали высокую зарплату, выдали оружие.

Мужчина говорит, что сбежать его заставили издевательства со стороны участников террористической организации. Сейчас с ним работают следователи.

«Мы находились на боевом дежурстве и следили с помощью средств наблюдения, чтобы исключить проход диверсионно-разведывательных групп. Увидели, что в направлении наших позиций движется неизвестный. Внимательно следя, мы максимально близко подпустили его. Через несколько минут поняли, что это «военный» с оружием. Когда он подошел вплотную к нашему наблюдателю, мы быстро обезоружили его и сразу же доложили своему командиру», — рассказали военные из состава операции Объединенных сил.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: