Картина дня в зоне ООС за 4 октября: боевики РФ обстреляли Лебединское, Новолуганское и Водяное

За прошедшие сутки, 3 октября, российские оккупационные войска на Донбассе 4 раза нарушали режим прекращения огня, из них 1 раз с применением запрещенного минскими договоренностями вооружения.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

В направлении Лебединского противник вел огонь из станковых противотанковых и автоматических станковых гранатометов. Вблизи Водяного, что на Приазовье, оккупанты обстреляли украинские позиции из минометов калибра 82 мм. У Новолуганского враг дважды совершил обстрелы, используя ручные противотанковые и подствольные гранатометы, а также стрелковое оружие.

Потерь среди военнослужащих из состава Объединенных сил нет. Украинские войска вели активную оборону и давали надлежащий ответ противнику, не применяя запрещено минского договоренностями вооружения.

По состоянию на 11:00 утра, 4 октября, выявлено 1 нарушение со стороны российско-оккупационных войск. На Луганщине зафиксирован пролет вражеского беспилотного летательного аппарата, вероятно Орлан-10 с пересечением линии разграничения.

На протяжении прошедших суток подразделения полиции сводных отрядов проверили 3902 транспортных средства, 4150 человек, из них 1 человека на причастность к вооруженным формированиям Российской Федерации, а также обнаружили 59 административных правонарушений и раскрыли 18 преступлений.

Через КПВВ на оккупированную территорию проследовали 814 человек, а на подконтрольную Украине территорию прибыли 907 человек.

Пиротехнические расчеты ГСЧС Украины из состава Объединенных сил разминировали почти 5 гектаров территории, передали на уничтожение 269 взрывоопасных предметов и полностью восстановили 8 поврежденных домов.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: