В Мариуполе мужчина зарезал знакомого на глазах у дочери и забаррикадировался с огнестрельным оружием

В Мариуполе на Донетчине гражданин зарезал мужчину на глазах у девятилетней дочери, после чего забаррикадировался с ней в подъезде с огнестрельным оружием.

Об этом сообщили в пресс служба Национальной полиции в Донецкой области, пишет ТСН.

В полицию обратилась девушка, которая сообщила, что ее отца убили.

«Помогите, моего папу зарезал знакомый», — такое сообщение поступило в полицию Мариуполя.

Следственно-оперативная группа, прибывшая на место, обнаружила на кухне тело 45-летнего мужчины с семью ножевыми ранениями. Было установлено, что к потерпевшему и его жены пришел ее бывший муж. В квартире также находились две девочки 12 и 9 лет», — рассказали в пресс служба Нацполиции области.

Между мужчинами возник конфликт. Не справившись с эмоциями, гражданин убил знакомого на глазах у своей дочери. После чего скрылся вместе с ребенком. Впоследствии его нашли в одном из домов в центральной части города.

«Полиция окружила дом, однако приблизиться к правонарушителю было невозможно. Он сел на лестнице, ведущей в подвал, вместе с дочерью и двумя «стволами» огнестрельного оружия», — добавили в управлении полиции.

С подозреваемым в убийстве правоохранители пытались вести переговоры. Однако никакого результата это не дало — мужчина угрожал «всех убить». Остановить его смог знакомый, с которым связались правоохранители.

«42-летний Вадим Бодня рискнул собой ради ребенка, смог найти подход к товарищу и вывел напуганную девочку. С ней будут работать психологи. За несколько секунд фигурант был задержан. У него изъят нож со следами крови, пистолет и самодельное оружие. Кроме этого, на улице полиция нашла окровавленные джинсы, которые подозреваемый выбросил в попытке доказательств убийства», — подчеркнули в пресс служба Нацполиции  Донецкой области.

По факту происшествия правоохранители открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 115 («Умышленное убийство»), ч. 1 ст. 263 («Незаконное обращение с оружием») и ч. 1 ст. 345 («Угроза относительно работника правоохранительного органа») УК Украины. Продолжается досудебное расследование.