Картина дня в зоне ООС за 5 октября: путинские боевики вели огонь по Лебединскому и Новотошковскому, а также запускали беспилотник «Орлан»

За прошедшие сутки, 4 октября, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе зафиксировано 4 нарушения режима прекращения огня.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

У Лебединского вражеские вооруженные формирования осуществили прицельный обстрел украинских позиций из ручных и станковых противотанковых гранатометов, а также из подствольных гранатометов. Вблизи Новотошковского враг дважды вел огонь из крупнокалиберных пулеметов, станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

На Луганщине зафиксировано пролет вражеского беспилотного летательного аппарата, вероятно Орлан-10 с пересечением линии разграничения. Потерь среди военнослужащих из состава Объединенных сил нет. На вооруженные провокации противника украинские защитники открывали ответный огонь и вынудили его прекратить огневую активность.

По состоянию на 7:00 утра 5 октября нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. Украинские воины контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил с отпора и сдерживания вооруженной агрессии Российской Федерации.

На протяжении прошедших суток подразделения полиции сводных отрядов проверили 4156 транспортных средств, 4150 человек, из них 1 человек на причастность к вооруженным формированиям Российской Федерации, а также обнаружили 39 административных правонарушений и раскрыли 37 преступлений.

Через КПВВ на оккупированную территорию Украины проследовали 802 человека, а на подконтрольную Украине территорию прибыли 863 человека.

Пиротехнические расчеты ГСЧС Украины из состава Объединенных сил разминировали почти 1,5 гектара территории, передали на уничтожение 58 взрывоопасных предметов и полностью восстановили 2 поврежденных дома.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: