В оккупированных Ровеньках вода отсутствует месяц: местные жители готовы к бунту

В оккупированных боевиками «ЛНР» Ровеньках уже третью неделю нет воды, в заявления «Луганскводы» про порывы на водоводе никто из жителей уже не верит.

«Помогите пожалуйста! Город Ровеньки третью неделю уже без воды, нас каждый раз обманывают, рассказывая, что произошел очередной порыв. За это время уже произошло порывов 10, как бы не больше, и все один за другим, вода до города не успевала даже доходить. Жители города не знают, куда уже обращать, мы не верим, что нам рассказывают про порывы, так как официальной информации от СМИ нигде нет, город без воды с 16 сентября. Помогите!», — говорится в письме жительницы города в одно из местных СМИ.

Подача воды в Ровеньки осуществляется из Молодогвардейской насосной станции третьего подъема, расположенной в 40 км от города. Водоотвод проложен в 1991 году в одну нить, резервных систем нет, поэтому он является единственным источником централизованного водоснабжения Ровеньков.

На этом участке постоянно случаются порывы, в результате город месяцами находится без водоснабжения

Жители города в соцсетях собираются идти на митинг. Некоторые от отчаяния предлагают радикальные варианты, как расстрел местной власти и «революцию».