Картина дня в зоне ООС за 6 октября: подробная хроника вражеских обстрелов на Донбассе

За прошедшие сутки, 5 октября, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе зафиксировано 6 нарушений режима прекращения огня, 2 из которых с применением запрещенного минскими договоренностями вооружения.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

В районе Трехизбенки вражеские вооруженные формирования обстреляли украинские позиции из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия. Вблизи Новотошковского оккупанты дважды совершили обстрелы, используя станковые противотанковые и автоматические станковые гранатометы, а также стрелковое оружие. У Красногоровки враг вел огонь из автоматических станковых гранатометов. В направлении Крымского наемники дважды применили минометы калибра 82 мм, крупнокалиберные пулеметы, гранатометы различных систем и стрелковое оружие.

Вследствие вражеского обстрела один военнослужащий Объединенных сил получил огнестрельное осколочное ранение. Воин находится в лечебном учреждении. Состояние его здоровья — удовлетворительное.

Чтобы заставить противника прекратить огневую активность, украинские защитники открывали огонь, не применяя запрещенное минскими договоренностями вооружение.

С начала этих суток, 6 октября, со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано 2 нарушения режима прекращения огня. В направлении Нью-Йорка враг открывал огонь из станковых противотанковых гранатометов. Вблизи Новолуганского противник обстрелял украинские позиции из стрелкового оружия. За текущие сутки потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет.

На протяжении прошедших суток подразделения полиции сводных отрядов проверили 4196 транспортных средств, 4210 человек, а также обнаружили 56 административных правонарушений и раскрыли 22 преступления.

Через КПВВ на оккупированную территорию проследовали 940 человек, а на подконтрольную Украине территорию прибыл 991 человек.

Пиротехнические расчеты ГСЧС Украины из состава Объединенных сил разминировали почти 6 гектаров территории, передали на уничтожение 111 взрывоопасных предметов и полностью восстановили 7 поврежденных домов.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: