Картина дня в зоне ООС за 7 октября: боевики РФ обстреляли Нью-Йорк, Крымское, Новолуганское и Южное

За прошедшие сутки, 6 октября, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе зафиксировано 6 нарушений режима прекращения огня.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

В направлении Нью-Йорка и Крымского враг открывал огонь из станковых противотанковых гранатометов. Вблизи Новолуганского противник трижды обстрелял украинские позиции, при этом два раза из стрелкового оружия и один раз — из подствольных гранатометов. В районе Южного оккупанты совершили прицельный обстрел из ручных противотанковых и автоматических станковых гранатометов, а также крупнокалиберных пулеметов. Потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет. На вооруженные провокации противника украинские защитники открывали огонь и вынудили его прекратить огневую активность.

По состоянию на 7:00 утра, 7 октября, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. Украинские воины контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил с отпора и сдерживания вооруженной агрессии Российской Федерации.

На протяжении прошедших суток подразделения полиции сводных отрядов проверили 4316 транспортных средств, 4382 человека, из них 2 человека на причастность к вооруженным формированиям Российской Федерации, а также обнаружили 70 административных правонарушений и раскрыли 33 преступления.

Через КПВВ на оккупированную территорию последовал 1061 человек, а на подконтрольную Украине территорию прибыл 951 человек.

Пиротехнические расчеты ГСЧС Украины из состава Объединенных сил разминировали более 5 гектаров территории, передали на уничтожение 102 взрывоопасных предмета и полностью восстановили 6 поврежденных домов.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: