В «ЛНР» обнаруженные останки 126 неизвестных трупов могут быть жертвами, убитыми на подвалах у батальона «Леший» — источник

В «ЛНР» обнаружили массовое захоронение жертв военной агрессии: замученные луганчане могут оказаться жертвами боевиков из Луганского батальона Лешего.

Об этом сообщает Informator.media со ссылкой на свои источники.

«В августе 14 года у меня дядька родной пропал с концами. В 16 году мы смогли узнать, что его на подвал к Лешему закрыли и в первый день он закусился с вертухаями ну и был забит до смерти. Тело естественно никто не нашел.

А вчера матери звонили из МГБ, сказали. что обнаружено захоронение из 126 трупов и родственники всех потеряшек вызываются на сдачу ДНК.

Где обнаружено, одно это захоронение или несколько, я пока не знаю. Но если это одно и там мой дядька окажется, то получается, что батальон Лешего захерачил 126 человек на своих подвалах.

Вроде как на Луганск 24 это было, что просят всех родственников пропавших прийти для сдачи ДНК»,  — пишет источник.

В то же время пропагандисты «ЛНР» по местному ТВ подтверждают наличие данного захоронения, однако называют найденные там останки «жертвами ВСУ».

«Сегодня мы смело говорим, что в целом за эти два месяца мы подняли останки 126 человек. Можем смело утверждать, что это мирные жители «ЛНР», которые отдали свои жизни в этой страшной гражданской войне». – заявила «зам главы МИД ЛНР» Анна Сорока.