Без света, воды, связи и денег: в «ЛНР» сегодня стартует блекаут

В «ЛНР» подконтрольный боевикам оператор мобильной связи «Лугаком» предупредил о возможных перебоях в работе телекоммуникационного оборудования в период трехдневного отключения электроэнергии в ОРЛО.

Об этом сообщили в «Лугакоме».

В связи с ремонтными работами на высоковольтной линии 500 кВ «Шахты-Победа» и другом высоковольтном оборудовании по всей территории оккупированной Луганщины в период с 19:00 8 октября до 10:00 10 октября 2021 года возможны перебои в работе телекоммуникационного оборудования подконтрольного боевиками предприятия «Луганские коммуникации».

В «Лугакоме» заявили, что работоспособность значительной части оборудования сохранится, оставшееся же будет работать от резервных источников питания.

«Все магистральные каналы передачи данных будут находиться в рабочем состоянии с обеспечением бесперебойного электроснабжения и подачей интернет-трафика провайдерам», — сказано в заявлении.

Также сообщается о проблемах с доступом к украинской мобильной связи Vodafone.

Кроме того, на оккупированных территориях Луганской области в связи с отключением электроэнергии  по всей территории «ЛНР» будет приостановлена работа системы дистанционного банковского обслуживания «Клиент-банк» для физических и юридических лиц «госбанка ЛНР». Не будут работать банкоматы и терминалы: с 15.00 8 октября до 09.00 понедельника 11 октября.

Также в «ЛНР» не будет поставляться вода.