В Северодонецке в День защитников и защитниц Украины состоится военный парад и выставка военной техники

В Северодонецке в День защитников и защитниц Украины состоится военный парад и выставка военной техники.

Запланировано проведение комплекса областных мемориальных, торжественных и праздничных мероприятий в Северодонецке.

Главным событием станет военный парад и выставка военной техники, передает пресс-служба Луганской ОВГА.

Также состоится возложение цветов к памятнику генерал-майору Александру Радиевскому, в Ледовом Дворце запланирован праздничный концерт академического фольклорно-хореографического ансамбля «Славутич» (Днепропетровская область).

В административных центрах общин области также запланировано проведение ряда торжественных культурных, образовательных, мемориальных, выставочных, презентационных мероприятий.

В учреждениях культуры планируется проведение встреч с участниками и ветеранами АТО/ООС, тематических кинопоказов, информационных, книжных и фото выставок. В музеях будут развернуты баннерные выставки и экспозиции.

Также, по случаю Дня защитников и защитниц Украины, проводится областной открытый фестиваль-конкурс патриотической песни.

Для создания праздничного настроения и поддержки военнослужащих организованы выездные концерты творческих коллективов областных учреждений культуры в воинских частях.

ОО «Ассоциация ветеранов войны, участников боевых действий и волонтеров АТО» и ее ячейки готовятся к автопробегу в Марковке. В нем примут участие представители ветеранских организаций городов Лисичанск, Рубежное, Сватово, Старобельск, Счастье и Новоайдар, которые выдвинутся двумя колоннами — от Лисичанска и Новоайдара.

Всего в области запланировано проведение более 90 мероприятий с участием более 12 тысяч человек.