Картина дня в зоне ООС за 12 октября: боевики РФ вели огонь по Крымскому, Зайцево, Красногоровке и Талаковке

За прошедшие сутки, 11 октября, российско-оккупационные войска на Донбассе 9 раз нарушали режим прекращения огня.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

Позиции украинских воинов у Южного враг обстрелял три раза, используя крупнокалиберные пулеметы, стрелковое оружие и гранатометы различных систем. Вблизи Крымского оккупанты вели огонь дважды из крупнокалиберных пулеметов, станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. В сторону Зайцево и Красногоровки наемники применили ручные противотанковые гранатометы. Неподалеку Талаковки вражеские вооруженные формирования обстреливали украинские позиции из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В районе Водяного, что на Приазовье, противник вел огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Вследствие вражеского обстрела один военнослужащий Объединенных сил получил ранения. Воин находится в лечебном учреждении. Состояние его здоровья — удовлетворительное.

По состоянию на 7:00 утра 12 октября, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. Украинские воины контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил с отпора и сдерживания вооруженной агрессии Российской Федерации.

На протяжении прошедших суток подразделения полиции сводных отрядов проверили 3829 транспортных средств, 4100 человек, из них 1 человек на причастность к вооруженным формированиям Российской Федерации, а также выявили 37 административных правонарушений и раскрыли 19 преступлений.

Через КПВВ на оккупированную территорию Украины проследовали 899 человек, а на подконтрольную Украине территорию прибыли 266 человек.

Пиротехнические расчеты ГСЧС Украины из состава Объединенных сил разминировали почти 1,5 гектара территории, передали на уничтожение 67 взрывоопасных предметов. Подразделения Объединенных сил держат ситуацию под контролем и продолжают выполнять определенные задачи по отражению и сдерживания вооруженной агрессии Российской Федерации.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: