5 причин, почему Динамо Киев сможет защитить титул чемпиона Украины

Узнайте, какие шансы у Динамо Киев на победу в чемпионате Украины 2021/2022. Почему Шахтер не сможет помешать повторению успеха киевлянами.

 

Динамо Киев снова чемпион – какие шансы у киевлян на защиту титула

Динамо является одним из самых титулованных клубов Украины. Последние годы команда испытывала трудности и не могла составить конкуренцию Шахтеру в борьбе за чемпионство. В прошлом сезоне ситуация поменялась, во многом благодаря приходу на тренерский пост Мирчи Луческу. Сначала многие считали, что бывший тренер Шахтера не подходящий вариант для Динамо Киев эмблема которого не сможет стать для него родной. Но Луческу сумел переубедить болельщиков и превзойти ожидания скептиков.

В новом сезоне Динамо снова является претендентом на титул. Команда хорошо вошла в сезон и сразу захватила лидерство. Отрыв от Шахтера небольшой, но многие эксперты считают, что горняки не смогут навязать борьбу.

 

Сыгранность

Одним из основных факторов успеха Динамо может выступить сыгранность коллектива. Команда практически полностью сохранилась после чемпионского сезона. Шахтер летом сменил тренера, пополнился новыми игроками. Чтобы наладить командные механизм, потребуется время.

 

Отсутствие экспериментов с составом

Тренер Шахтера в матчах Лиги Чемпионов и чемпионате Украины использует разных исполнителей. В составе на два соседних матчах может поменяться до 8 игроков. На международной арене Де Дзерби отдает предпочтение легионерам, в УПЛ играет больше украинцев.

С одной стороны такой подход позволяет футболистам отдыхать, с другой – это усложняет уже упомянутую сыгранность. За 8 туров Шахтер уже успел проиграть один раз и одну игру свел в ничью. Динамо гораздо реже прибегает к ротации и этот подход работает.

 

Появление своего фарм-клуба

Ни для кого не является секретом, что команда Мариуполь является фарм-клубом Шахтера. Фактически, обоими коллективами владеет один человек. Каждый год в эту команду горняки отправляют футболистов в аренду. В их контрактах прописывается невозможность сыграть в матчах против Шахтера. Это напрямую влияет на результаты очных встреч.

В этом году у Динамо в УПЛ появился свой фарм-клуб – «Черноморец. Больше у Шахтера нет преимущества по данному пункту.

 

Опытный тренер

Де Дзерби – это перспективный молодой тренер. У него много идей насчет игры, но опыта пока еще немного. В своей предыдущей команде он не боролся за чемпионство.

Мирча Луческу в украинском футболе чувствует себя как «рыба в воде». Опыта румыну также не занимать.

 

Преимущество по ходу турнира

Динамо стартовало лучше и оторвалось от Шахтера на 3 очка. В УПЛ такой отрыв – это хорошая заявка на победу. Киевлянам достаточно не проиграть горнякам очные встречи и выигрывать у более слабых команд. Каждый победа Динамо будет психологически давить на Шахтер. Молодой состав может в любой момент дрогнуть.

В УПЛ 21/22 борьба за первое место предстоит очень интересная. Оба лидера вряд ли подпустят к себе остальные команды. У Динамо больше шансов, но судьба титула остается открытой. Букмекеры активно принимают ставки на обе команды, что делает процесс просмотра футбола еще интереснее.

 

 

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: