Картина дня в зоне ООС за 14 октября: оккупанты вели огонь по Марьинке, Новотошковскому, Причепиловке и Шумам

За прошедшие сутки, 13 октября, российско-оккупационные войска на Донбассе 10 раз нарушали режим прекращения огня, 1 из которых с применением запрещенного минскими договоренностями вооружения.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

Вблизи Шумов враг вел огонь из стрелкового оружия. Неподалеку Попасной вражеские вооруженные формирования обстреливали украинские позиции из ручных противотанковых гранатометов. В районе Катериновки оккупанты вели огонь из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. В направлении Марьинки противник открывал огонь из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Неподалеку Причепиловки наемники вели обстрелы из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. У Водяного, что на Приазовье, враг применил гранатометы различных систем и стрелкового оружия. В сторону Новотошковского российско-оккупационные войска дважды осуществили обстрелы из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия. Вблизи Новоалександровки обстрелы велись из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Позиции украинских воинов у Новотроицкого враг обстрелял из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия.

Вследствие вражеского обстрела один военнослужащий Объединенных сил получил ранения. Воину предоставлено домедицинскую помощь и эвакуированы в лечебное учреждение. Состояние его здоровья — удовлетворительное. Чтобы заставить противника прекратить огневую активность, украинские защитники открывали ответный огонь, не применяя запрещенного минскими договоренностями вооружения.

По состоянию на 7:00 утра 14 октября, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Украинские воины контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил с отпора и сдерживания вооруженной агрессии Российской Федерации.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: