Картина дня в зоне ООС за 15 октября: боевики РФ обстреляли Южное, Катериновку и Новолуганское

За прошедшие сутки, 14 октября, российско-оккупационные войска на Донбассе 3 раза нарушали режим прекращения огня, из них 1 раз с применением запрещенного минскими договоренностями вооружения.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

Вблизи Южного оккупанты вели огонь из станковых противотанковых гранатометов. У Новолуганского позиции украинских воинов враг обстрелял из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. В районе Катериновки противник вел огонь из минометов калибра 120 мм и станковых противотанковых гранатометов. Потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет. Украинские защитники открывали ответный огонь, не применяя запрещенного минскими договоренностями вооружения.

По состоянию на 7:00 утра 15 октября, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. Украинские воины контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил с отпора и сдерживания вооруженной агрессии Российской Федерации.

На протяжении прошедших суток подразделения полиции сводных отрядов проверили 3735 транспортных средств, 3982 человека, из них 1 человек на причастность к вооруженным формированиям Российской Федерации, а также обнаружили 34 административных правонарушениях и раскрыли 23 преступления.

Через КПВВ на оккупированную территорию Украины проследовали 720 человек, а на подконтрольную Украине территорию прибыло 610 человек.

Пиротехнические расчеты ГСЧС Украины из состава Объединенных сил разминировали почти 7 гектаров территории, передали на уничтожение 143 взрывоопасных предмета и полностью восстановили 5 поврежденных домов.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: