Картина дня в зоне ООС за 18 октября: путинские боевики вели огонь по Талаковке, Крымскому, Новозвановке и Луганскому

За прошедшие сутки, 17 октября, со стороны российско-оккупационных войск на Донбассе зафиксировано 4 нарушения режима прекращения огня.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

В направлении Луганского наемники совершили обстрел из станковых противотанковых гранатометов. В сторону Талаковки оккупанты вели огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Неподалеку Крымского враг применил станковые и ручные противотанковые гранатометы, а также крупнокалиберные пулеметы. У Новозвановки позиции украинских воинов враг обстрелял из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет. На вооруженные провокации противника украинские защитники открывали ответный огонь, заставив его прекратить огневую активность.

По состоянию на 7:00 утра, 18 октября, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой.

На протяжении прошедших суток подразделения полиции сводных отрядов проверили 3402 транспортных средства, 3885 человек, на причастность к вооруженным формированиям Российской Федерации — 2 человека, а также обнаружили 51 административное правонарушение и раскрыли 19 преступлений.

Через КПВВ на оккупированную территорию Украины проследовали 304 человека, а на подконтрольную Украине территорию прибыли 95 человек.

Пиротехнические расчеты ГСЧС Украины разминировали почти 3 гектара территории, передали на уничтожение 125 взрывоопасных предметов и полностью восстановили 6 поврежденных домов.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: