Медведчук в обмен на пленных: Зеленский сделал Путину предложение

Президент Украины Владимир Зеленский фактически предложил Путину обменять его кума Виктора Медведчука на украинских пленных в РФ и ОРДЛО. Почему Украина в любом случае выиграет, независимо от того, произойдет ли такой обмен?

На одном из телеканалов Зеленский заявил, что если Россия признает наличие российского гражданства у Медведчука, то Украина рассмотрит возможность его обмена на удерживаемых Россией  и ее прокси украинских пленных.

Таким образом, Зеленский дает Путину сигнал, что готов обменять его кума  Медведчука на а) встречу, б) пленных. Но мы-то знаем, согласно пленок Медведчука, которые опубликовал Бигус: Медведчук в Кремле никому не нужен, несмотря на то, что кум.

Несмотря на родство, для личной встречи с Путиным Медведчук просит аудиенции у всяких там Козаков. И даже после того, как Медведчука посадили под домашний арест, Кремль в лице Пескова лишь через несколько дней промямлил что-то невнятное, мол, будем разбираться. Арест Медведчука не послужил поводом ввести войска, и даже истерик на россТВ мы особо не наблюдаем: Медведчук Кремлю не нужен.

Возможно, для Путина пердставителем в Украине лучше был бы Бойко, а не эти неадекваты в лице Медведчука, Кивы или Рабиновича (хотя и Бойко не лучше).

Позиция Зеленского беспроигрышна: если Кремль отреагирует на его заявление и заберет Медведчука, то тем самым подтвердит очевидное: Медведчук является пророссийским политиком в Украине и транслирует месседжи Кремля. Во-вторых, Украина тем самым избавится от Медведчука, как физически, так и как от политика. И в третьих, Украина вернет часть своих пленных, плюс Зеленский добьется возможности встретится с Путиным.

А что, если Путин не захочет менять Медведчука (а скорей всего, так и будет)? В аком случае, Украина тоже выиграет! Потому что тогда все поймут, что Медведчук Путину не нужен и его интересы не представляет, а именно на этот Медведчук строит свою и бизнес- и политическую карьеру.

Когда Медведчук исчезнет с политической орбиты, то за собой утянет и целую армию таких же одержимых политиков: таких, как Рабинович, и Кива, у которых есть справки из психиатрии.

Сумасшедший Кива выпал из политических трендов, и просто отрабатывает деньги  Медведчука, заполонив сеть массой нелепых и безумных «антифашистских» видео, не понимая, что люди просто смеются с него и давно не воспринимают сего комичного персонажа всерьез.

Но Медведчук-то понимает, что те миллиарды, которые в него влили россияне, он профукал: на телеканалы, которые уже закрыли и на партию, которую не сегодня-завтра могу «отжать» те же Левочкин и Бойко.

Зная, что Путин вряд-ли впишется, Медведчук пытается выкрутится сам. и поэтому делает такие заявления: «У меня не было и нет другого гражданства, кроме украинского. Я гражданин Украины и буду им, невзирая на незаконное, преступное давление, которое осуществляется сегодня в отношении меня властью».

Примечательно, что отец Медведчука в годы фашистской оккупации сотрудничал с нацистами. А сам Медведчук, тоже дружит с фашистами, но с московскими.

В общем, вряд ли Путин протянет руку помощи Медведчуку, но ясно точно: с каждым днем кум Путина теряет свое политическое влияние.

Стоит ли мужу Оксаны Марченко ждать своего политического фиаско? Или все же Медведчуку стоит взять пример с Януковича и последовать призыву «чемодан-вокзал-Россия»?

Антон Голобородько для YouTube каналу Є питання і Informator.media