Картина дня в зоне ООС за 19 октября: подробная хроника обстрелов на Донбассе

За прошедшие сутки, 18 октября, со стороны российско-оккупационных войск на Донбассе зафиксировано 7 нарушений режима прекращения огня, 1 из которых с применением запрещенного минскими договоренностями вооружения.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

Позиции украинских воинов у Песков враг обстрелял из крупнокалиберных пулеметов и ручных противотанковых гранатометов. Вблизи Новолуганского оккупанты вели огонь из крупнокалиберных пулеметов и автоматических станковых гранатометов. В районе Авдеевки противник совершил обстрел из минометов калибра 82 мм и крупнокалиберных пулеметов. В сторону Водяного, что на Приазовье, наемники применили ручные и автоматические противотанковые гранатометы, а также стрелковое оружие. Неподалеку Крымского вражеские вооруженные формирования дважды открывали огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

На Луганщине зафиксировано пролет вражеского беспилотного летательного аппарата, вероятно Орлан-10 с пересечением линии соприкосновения. Потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет. Чтобы заставить противника прекратить огневую активность, украинские защитники открывали ответный огонь.

С начала суток, 19 октября, со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано 2 нарушения режима прекращения огня. У Авдеевка враг совершил обстрел из автоматических станковых гранатометов. В сторону Зайцево оккупанты применили ручные станковые гранатометы и стрелковое оружие. Потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет. Украинские военнослужащие контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил с отпора и сдерживания вооруженной агрессии Российской Федерации.

На протяжении прошедших суток подразделения полиции сводных отрядов проверили 3588 транспортных средств, 3800 лиц, из них 2 человека на причастность к вооруженным формированиям Российской Федерации, а также обнаружили 55 административных правонарушений и раскрыли 33 преступления.

Через КПВВ на оккупированную территорию Украины проследовали 899 человек, а на подконтрольную Украине территорию прибыли 266 человек.

Пиротехнические расчеты ГСЧС Украины разминировали более 3 гектаров территории, передали на уничтожение 51 взрывоопасный предмет и полностью восстановили 2 поврежденных дома.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: