Картина дня в зоне ООС за 20 октября: боевики РФ обстреляли Золотое, Лопаскино, Зайцево и Авдеевку, есть раненый

За прошедшие сутки, 19 октября, российско-оккупационные войска на Донбассе 8 раз нарушили режим прекращения огня, из них 4 раза с применением запрещенного минскими договоренностями вооружения.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

В направлении Авдеевки наемники совершили обстрел из автоматических станковых гранатометов. В сторону Зайцево оккупанты вели огонь из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. Позиции украинских воинов у Гранитного и Лопаскино враг обстрелял из минометов калибра 120 мм. Вблизи Катериновки российские вооруженные формирования дважды вели огонь, используя минометы калибра 120 мм, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Неподалеку Водяного, что на Приазовье, наемники совершили обстрел из минометов калибра 82 мм. Позиции украинских воинов у Верхнеторецкого попали под обстрел из автоматических и станковых противотанковых гранатометов. На вооруженные провокации противника украинские защитники открывали ответный огонь, не применяя запрещеного минскими договоренностями вооружения.

В течение текущих суток, 20 октября, зафиксировано 5 нарушений режима прекращения огня, 3 из которых с применением запрещенного минскими договоренностями вооружения. У Березового враг совершил обстрел из стрелкового оружия. Вблизи Красногоровки оккупанты дважды вели огонь, применяя минометы калибра 82 мм и 120 мм. В направлении Золотого-4 наемники применили минометы калибра 120 мм.

На Донетчине зафиксирован пролет вражеского беспилотного летательного аппарата, вероятно Орлан-10 с пересечением линии соприкосновения. Вследствие вражеского огня один военнослужащий Объединенных сил получил ранения. Воин находится в лечебном учреждении. Состояние его здоровья — удовлетворительное.

На протяжении прошедших суток подразделения полиции сводных отрядов проверили 3696 транспортных средств, 3896 человек, а также обнаружили 66 административных правонарушений и раскрыли 24 преступления.

Через КПВВ на оккупированную территорию Украины проследовал 301 человек, а на подконтрольную Украине территорию прибыли 72 человека.

Пиротехнические расчеты ГСЧС Украины разминировали более 5 гектаров территории, передали на уничтожение 121 взрывоопасный предмет и полностью восстановили 7 поврежденных домов.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: