В оккупированном Донецке исчезло начальство тюрьмы «Изоляция» — Асеев

В оккупированном Донецке заменили преступную администрацию незаконной тюрьмы «Изоляция» из-за огласки данных об этих палачах.

Об этом в Facebook сообщил журналист и писатель Станислав Асеев.

«Сжатые, но новости об «Изоляции» (информация где-то двухмесячной давности): никого из бывшей администрации военных преступников там не осталось. Эти люди просто исчезли (так понимаю, в результате огласки). Поэтому немного изменилась система — нет особо приближенных к новым людям. Из-за этого — запретили радио, занятия спортом (с дворика для прогулок убрали турник), все еще нельзя лежать днем ​​на нарах, передвижения и до сих пор с пакетами на головах. О пытках в подвалах — вроде как сейчас «основную работу» делают в «конторе», поэтому по «Изоляции» точных данных нет, кроме традиционного «держания стены». Очень надеюсь, что в этом месяце мы наконец-то покажем все известные на сегодняшний день лица тех, кто внезапно «пропал», — написал Асеев.

«Изоляция» – лагерь-тюрьма группировки «ДНР» на территории бывшего завода изоляционных материалов в оккупированном Донецке, где в 2010-2014 годах работал одноименный арт-фонд, а с начала войны удерживают, пытают и мучают тех, кто не признает оккупационную власть или подозревается в «шпионаже» в пользу Украины.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: