Зачем Рабинович ездил в Кремль на поклон: почему молчит СБУ

Одиозный член ОПЗЖ Вадим Рабинович съездил в Москву, сделал селфи на Красной площади, встретился с замглавы администрации Путина Козаком и руководителями «Единой России», а также облил нечистотами Украину в эфире скандальной Скабеевой. Почему молчит СБУ и почему до сих пор не принят закон о коллаборационистах?

Зачем Рабинович ездил в Москву? Как минимум, чтобы замолвить словечко за своего друга Медведчука. Признаваясь в любви к Москве, Рабинович вольно гуляет по Красной площади, явно получая от этого удовольствие. Он признался, что на приеме у Козака рассказал последнему о деталях идущего процесса по Медведчуку.

Не преминул Рабинович возможностью в прямом эфире и облить дерьмом Украину, рассуждая об отсутствии страны эффективного плана, и про отношения Украины с США.

Возмутился Рабинович и «геноцидом» власти против украинского народа, имея ввиду рост цен на природный газ. Однако умолчал, что цену на газ завышает Россия, куда он ездил на поклон. Почему Рабинович не договорился о скидках на газ?

Рабинович реально является агентом Кремля: еще в 1980-е его завербовали КГБшники. Это произошло во время одного из пребываний Рабиновича в местах не столь отдаленных. Он это и не скрывает, однако настаивает на имитации сотрудничества с чекистами, а не настоящем стукачестве. Так «имитировал», что вошел в роль и до сих пор не может из не выйти.

Жаль, что в Верховной Раде, где лежат три закона о коллаборантстве, ни один из них еще не принят. Впрочем, они так написаны, что вряд ли приняты и будут. В этих законах не прописаны детали, позволяющие наказать таких персонажей, как Рабинович, Кива или Бойко с Медведчуком, но не трогать мирных украинцев, имеющих, например, родственников в РФ и «ЛДНР».

Скабеева в эфире пожалела Рабиновича, мол, как это он живет в «фашистской» стране, и как его накажут теперь за визит в Москву. На что Рабинович в ответ заявил, что ему к уголовным делам не привыкать. И это правда: в СССР Рабинович дважды отсидел за воровство госимущества в крупных размерах. Получив 14 лет, незадачливый хитрец и вступил в контакты с КГБ. Чтобы избежать ответственности, Рабинович притворялся психически больным. Но притворялся ли? Как и сотрудничество с КГБ, затянувшееся за годы, психическая болезнь Рабиновича также затянулась надолго…

В 1991 году Рабинович вышел из тюрьмы: вроде бы его мнимая болезнь и сотрудничество с КГБ на этом завершились. Но его регулярные поездки в Москву подтверждают: псевдоним «Желудь» в ФСБ за ним закреплен до сих пор.

После тюрьмы Рабинович успешно занимался предпринимательством, и заимев большие деньги, стал одним из сооснователей канала «1+1», откуда его еле выгнали. Узнав о втором, израильском гражданстве, еле выперли Рабиновича и из Украины, подозревая того в антигосударственной деятельности. Несмотря на запрет СБУ приезжать в Украину, Рабинович обошел все препоны, «порешал» вопросы, и вернулся в Киев.

Вернувшись в медиабизнес, Рабинович открыл телеканал «NewsOne», который являлся одним из главных рупоров Кремля в Украине. Потом Рабинович продал канал Мураеву, с которым позднее и создал партию «За жизнь», а потом партию у Мураева и отжал.

Несморя на скандальное прошлое, это не помешало Рабиновичу в 2014 году баллотироваться в президенты Украины, получив 400 тысяч голосов, а в 219 году за папртию Рабиновича проголосовало достаточно украинцев, чтобы она стала наибольшей оппозиционной фракцией в Верховной Раде.

Про темное прошлое таких персонажей говорить нужно, чтобы за этих мерзавцев никто в Украине не голосовал.

Заглянув в декларацию Рабиновича, мы можем там увидеть с полсотни имений, несколько элитных автомобилей, драгоценности, проценты по солидным вкладам… Все это Рабинович, стало быть, нажил непосильным трудом и двумя сроками в тюрьме?

Остается только удивляться, почему украинская власть еще не объявила войну таким коллаборантам, как Рабинович и ему подобным.

Антон Голобородько для YouTube каналу Є питання і Informator.media