Картина дня в зоне ООС за 21 октября: кремлевские наемники продолжают накрывать Донбасс плотным огнем

За прошедшие сутки, 20 октября, со стороны российско-оккупационных войск на Донбассе зафиксировано 14 нарушений режима прекращения огня, 3 из которых с применением запрещенного минскими договоренностями вооружения.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

У Березового враг совершил обстрел из стрелкового оружия. Вблизи Красногоровки оккупанты вели огонь из минометов калибра 82 мм и 120 мм, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В направлении Золотого-4 наемники трижды совершили обстрелы, применяя минометы калибра 120 мм, противотанковый ракетный комплекс, ручные противотанковые гранатометы и стрелковое оружие. Украинские позиции у Новолуганского вражеские вооруженные формирования три раза обстреляли из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. Неподалеку Троицкого противник открывал огонь из минометов калибра 82 мм. В сторону Причепиловки российско-оккупационные войска вели обстрел из стрелкового оружия. У Новотошковского огонь открывался из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

В районе Новоселовки Второй и Верхнеторецкого враг применил беспилотные летательные аппараты, с помощью которых осуществил сброс ВОГ-25. На Донетчинне зафиксирован пролет вражеского беспилотного летательного аппарата, вероятно Орлан-10 с пересечением линии соприкосновения.

Вследствие вражеского огня один военнослужащий Объединенных сил получил ранения. Воин находится в лечебном учреждении. Состояние его здоровья — удовлетворительное.

С начала текущих суток со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано 2 нарушения режима прекращения огня. В районе Луганской враг вел огонь из станковых противотанковых гранатометов. У Южного оккупанты совершили обстрел из стрелкового оружия. Чтобы заставить противника прекратить огневую активность, украинские защитники открывали ответный огонь.

На протяжении прошедших суток подразделения полиции сводных отрядов проверили 3674 транспортных средств, 3852 человека, из них 2 человека на причастность к вооруженным формированийям Российской Федерации, а также обнаружили 46 административных правонарушений и раскрыли 26 преступлений.

Через КПВВ на оккупированную территорию Украины проследовали 443 человека, а на подконтрольную Украине территорию прибыло 77 человек.

Пиротехнические расчеты ГСЧС Украины разминировали более 5 гектаров территории, передали на уничтожение 204 взрывоопасных предмета и полностью восстановили 7 поврежденных домов.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: