Картина дня в зоне ООС за 22 октября: оккупанты продолжают интенсивные обстрелы, есть раненые

За прошедшие сутки, 21 октября, со стороны российско-оккупационных войск на Донбассе зафиксировано 4 нарушения режима прекращения огня, 1 из которых с применением запрещенного минскими договоренностями вооружения.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

В районе Луганского враг дважды открывал огонь из станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. У Южного российские наемники совершили обстрел из стрелкового оружия. В направлении Крымского оккупанты вели огонь из минометов калибра 82 мм и 120 мм, а также со станковых противотанковых гранатометов. На вооруженные провокации противника украинские защитники открывали ответный огонь, заставив его прекратить обстрелы.

В течение текущих суток со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано 9 нарушений режима прекращения огня, 1 из которых с применением запрещенного минского договоренностями вооружения. Неподалеку Золотого-4 враг дважды вел огонь из крупнокалиберных пулеметов и станковых противотанковых гранатометов. В направлении Красногоровки наемники совершили обстрел из минометов калибра 120 мм и артиллерии калибра 100 мм. В сторону Катериновки оккупанты два раза открывали огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Украинские позиции в районе Новолуганского противник обстрелял дважды, используя крупнокалиберные пулеметы и ручные противотанковые гранатометы. У Новозвановки враг применил противотанковый ракетный комплекс. Возле Луганского обстрел велся из станковых противотанковых гранатометов. Вследствие вражеских действий один военнослужащий Объединенных сил получил ранения, еще один получил боевого травмирование. Воины находятся в лечебном учреждении. Состояние здоровья обоих — удовлетворительное.

На протяжении прошедших суток подразделения полиции сводных отрядов проверили 3380 транспортных средств, 3860 человек, а также обнаружили 57 административных правонарушений и раскрыли 25 преступлений.

Через КПВВ на оккупированную территорию Украины проследовали 356 человек, а на подконтрольную Украине территорию прибыли 78 человек.

Пиротехнические расчеты ГСЧС Украины разминировали более 3 гектаров территории, передали на уничтожение 145 взрывоопасных предметов и полностью восстановили 7 поврежденных домов.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: