Заменят ли Кравчука на Левочкина: в ТКГ по Донбассу рассказали, чего ожидать

В ТКГ по Донбассу уверяют, что главе группы Леониду Кравчуку замену не ищут.

Об этом в эфире «Украина 24» рассказал член украинской делегации в Трехсторонний контактной группе Сергей Гармаш.

«Пока этот вопрос не ставился. Мы надеемся, что Леонид Макарович все-таки восстановится и вернется к работе. В настоящее время его заменяет Алексей Резников. Если не может Резников — у нас есть еще один заместитель главы делегации Александр Мережко (нардеп, вице-президент ПАСЕ, — прим. ред.). Они все достаточно эффективны, поэтому на сегодняшний день вопрос кадров не стоит», — отметил он.

Гармаш также прокомментировал слухи о том, что делегацию может возглавить Сергей Левочкин.

«Я такого не слышал и, честно говоря, не могу даже предположить, что такой вариант может быть реализован. Назначает (главу делегации — прим. ред.) Офис президента, то есть фактически президент. Я думаю, если бы реально были такие разговоры и варианты, я слышал бы об этом», — добавил он.

Напомним, что в июне Кравчук перенес операцию на сердце и проходит реабилитацию в Германии. Тогда же было решено, что он до осени не будет участвовать в заседаниях ТКГ по урегулированию ситуации на Донбассе.

Впервые Кравчук пропустил торжественное заседание Верховной Рады по случаю 25-й годовщины принятия Конституции 28 июня из-за, как сообщила его пресс-секретарь, плохого самочувствия.