Картина дня в зоне ООС за 26 октября: украинский защитник на Донбассе подорвался на вражеском устройстве

За прошедшие сутки, 25 октября, со стороны российско-оккупационных войск на Донбассе зафиксировано 4 нарушения режима прекращения огня, 1 из которых с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

У Каменки враг обстрелял позиции украинских воинов из минометов калибра 82 мм. Вблизи Песков враги открывали огонь из стрелкового оружия. В направлении Золотого-4 наемники совершили обстрел из гранатометов разных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

В Луганской области зафиксирован пролет беспилотного летательного аппарата, вероятно Орлан-10, с пересечением линии столкновения. В результате вражеских действий один военнослужащий Объединенных сил получил огнестрельное ранение, еще один получил ранение в результате подрыва на вражеском неизвестном взрывном устройстве. Воины находятся в лечебном заведении. Состояние здоровья обоих – удовлетворительное.

На 11 часов утра, 26 октября, зафиксировано 3 нарушения режима прекращения огня с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения. Возле Гранитного русские наемники вели огонь из артиллерии калибра 122 мм. В районе Новозвонки враг произвел обстрел из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. В течение текущих суток потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет. Чтобы заставить противника прекратить огневую активность, украинские защитники открывали ответный огонь, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружение. Украинские воины контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил по отражению и сдерживанию вооруженной агрессии Российской Федерации.

За прошедшие сутки подразделения полиции сводных отрядов проверили 3151 транспортное средство, 3548 человек, из них 1 человек на причастность к вооруженным формированиям Российской Федерации, а также выявили 44 административных правонарушения и раскрыли 27 преступлений.

Через КПВВ на оккупированную территорию Украины проследовали 226 человек, а на подконтрольную Украине территорию прибыло 73 человека.

Пиротехнические расчеты ГСЧС Украины из состава Объединенных сил разминировали почти 2 гектара территории, передали на уничтожение 65 взрывоопасных предметов и полностью восстановили 1 поврежденный дом.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: