В Кременной выгнали пророссийских пропагандистов из телеканала «Наш»

В Кременной Луганской области местные активисты помешали пропагандистам телеканала «Наш», принадлежащего одиозному и известному своим пророссийским направлениям политику Евгению Мураеву, снимать программу.

Об этом на YouTube-канале рассказал блогер и общественный активист Сергей Стерненко, пишет «Главком».

Сотрудники этого канала постоянно транслируют российскую пропаганду, катаясь по городам Украины. На днях должны были быть в Северодонецке, но их туда не пустили и не разрешили проводить съемки. Вместо этого они отправились в Кременную, расположенную недалеко от Северодонецка. Но там им тоже были не рады.

«Вы на востоке Украины играете жизнями людей. Отрабатываете свои деньги», – заявила женщина в микрофон журналистов канала «Наш». Дальше представители телеканала не выдержали правды от женщины и начали ее перекрикивать.

«Я учитель с 35-летним стажем. И мои дети воюют и защищают эту территорию, чтобы вы сытые и довольны стояли вот здесь и зарабатывали копейку на их крови», – успела произнести женщина.

И это не единственная ситуация, когда пропагандистам не давали вести эфир из Луганской области. В частности, во время прямого эфира студии «Наш» с журналисткой, которая на улице города опрашивала местных жителей, несколько крепких мужчин подошли и поздоровались словами «Слава Украине! Героям слава!» и стали спрашивать пропагандистов, зачем они приехали сюда. В эфире телеканала «Наш» назвали это «провокацией местных радикалов». Жителям Кременной пропагандисты не дали сказать свое слово и просто прервали прямое включение.