Картина дня в зоне ООС за 27 октября: российские боевики продолжают массовые обстрелы, есть раненый и погибший

За прошедшие сутки, 26 октября, со стороны российско-оккупационных войск на Донбассе зафиксировано 13 нарушений режима прекращения огня, 6 из которых с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

Возле Гранитного наемники четыре раза вели огонь из артиллерии калибра 122 мм. Вблизи Новозвановки враг совершил обстрел из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов и из артиллерии калибра 122 мм. Недалеко от Троицкого противник вел огонь из противотанкового ракетного комплекса. В сторону Крымского враги открывали огонь из артиллерии калибра 122 мм. В направлении Травневого наемники дважды обстреляли украинские позиции из гранатометов разных систем. Возле Зайцево обстрел велся из станковых противотанковых гранатометов. Позиции у Луганского попали под обстрел из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия. Вблизи Павлополя российско-оккупационные войска задействовали беспилотный летательный аппарат, с помощью которого произвели сброс выстрелов ВОГ-17.

В результате вражеских действий один военнослужащий Объединенных сил получил ранение, несовместимое с жизнью, еще один получил ранение. Воин находится в лечебном заведении. Состояние его здоровья удовлетворительное.

Украинские защитники открывали ответный огонь и заставили противника прекратить обстрелы, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружение.

С начала текущих суток, 27 октября, зафиксировано 4 нарушения режима прекращения огня, 2 из которых с применением запрещенного минскими договоренностями вооружения. Вблизи Гранитного оккупанты произвели два обстрела из артиллерии калибра 122 мм и минометов калибра 120 мм. В направлении Луганского враг вел огонь из автоматических и ручных противотанковых гранатометов. Кроме того, возле Гранитного российские наемники с помощью беспилотного летательного аппарата совершили сброс неизвестных взрывных устройств. Потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет.

За прошедшие сутки подразделения полиции сводных отрядов проверили 3565 транспортных средств, 3701 человек, 1 человек — на причастность к Вооруженным формированиям Российской федерации, а также выявили 68 административных правонарушений и раскрыли 27 преступлений.

Через контрольные пункты въезда-выезда на временно оккупированную территорию проследовали 278 человек, а на подконтрольную Украине территорию прибыло 70 человек.

Пиротехнические расчеты ГСЧС Украины разминировали почти 3,5 гектара территории, передали на уничтожение 110 взрывоопасных предметов и полностью восстановили 9 поврежденных домов.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: