В Подмосковье боевик «ЛНР» убил пенсионера: суд оправдал преступника

В Подмосковье с участием боевика «ЛНР» до смерти избили инвалида из-за тысячи рублей.

Об этом сообщает блогер и журналист Денис Казанский.

«Обвиняемого отпустили и изменили статью на «причинение лёгкого вреда здоровью». 1 мая в посёлке Быково Подольска 56-летний инвалид I группы Андрей Занятнов одолжил соседу Володе косарь на коньяк, и тот испарился.

Андрей пошёл искать должника. А сосед уже направлялся на водку с шашлычками в компании — завязался конфликт. Больше всех возмутился 27-летний Вячеслав Грицюк, служивший гранатомётчиком в «народной милиции» «ЛНР», а ныне связист в стройкомпании.

С его слов, он решил «успокоить деда» ударом в лицо. Упавшего Занятнова оттащили за угол, бросили и продолжили банкет. Через два часа прохожие его заметили, вызвали скорую, но не спасли — 10 мая он умер в больнице. Несмотря на травмы, экспертиза прямой связи между ними и смертью не нашла.

Первоначальную статью 111 ч.4 УК РФ поменяли на 115 ч.1 и отпустили задержанного Грицюка под подписку. Дочь Андрея Екатерина в шоке и ищет справедливости. Сейчас дело на рассмотрении у мирового судьи», — говорится в сообщении Телеграмм канала.

«В России ветеран «ополчения ЛНР» до смерти избил инвалида первой группы и теперь может избежать ответственности. Что-то я запутался. Это ещё защита русскоязычного населения от фашизма? Или уже нет?», — комментирует случившееся член ТКГ, Денис Казанский.