Главу Луганщины Сергея Гайдая обокрали в поезде: как это было

Главу Луганской областной военно-гражданской администрации Сергея Гайдая обворовали в купе поезда.

Как сообщает «Klymenko Time» со ссылкой на источник в Нацполиции, инцидент произошел в поезде «Константиновка-Одесса» в ночь с 28 на 29 октября. Гайдай ехал в Одессу на Конгресс местных и региональных властей, который собирал Зеленский.

Следствием установлено, что около четырех часов утра, до прибытия поезда на станцию Плетеный Ташлык Кировоградской области, неизвестный проник в купе вагона №5 и украл кошелек Гайдая. В нем, по словам потерпевшего, было 5 тысяч долларов и 50 тысяч гривен.

На поиски направили кинологов, но служебная собака не взяла след. Преступника ищут. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.3 ст.185 УК Украины.

Глава Луганской области подтвердил данный факт на своей странице в Фейсбуке.

«Новость о краже в поезде – не фейк. Действительно, когда я ехал в Одессу на Конгресс региональных и местных властей при Президенте, в поезде меня ограбили. Эти деньги предусматривались для бронированного автомобиля для военных. Подобное событие не впервые произошло именно в этом поезде, полиция работает. Несмотря на такую досадную ситуацию, автомобиль все-таки приедет к нашим ребятам», — написал Гайдай.