Картина дня в зоне ООС за 1 ноября: российские прокси обстреляли Светлодарск, Майорск, Золотое и Зайцево

За прошедшие сутки, 31 октября, со стороны российско-оккупационных войск на Донбассе зафиксировано 14 нарушений режима прекращения огня, 4 из которых с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

Вблизи Луганского и Майорска враг вел огонь из гранатометов различных систем. В районе Новоалександровки боевики совершили обстрел из крупнокалиберных пулеметов. Позиции украинских защитников у Светлодарска дважды попали под обстрел из крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия. Недалеко от Марьинки и дважды возле Шумов враг открывал огонь из минометов калибра 82 мм. В сторону Золотого-4 оккупанты задействовали минометы калибра 120 мм и крупнокалиберные пулеметы. Возле Новолуганского российско-оккупационные войска два раза вели огонь, используя противотанковый ракетный комплекс и стрелковое оружие. Возле Зайцево враг применил станковые противотанковые гранатометы. Из автоматических станковых гранатометов обстрел производился в районе Новотошковского.

В Луганской области зафиксирован пролет вражеского беспилотного летательного аппарата, вероятно «Орлан-10», с пересечением линии столкновения. В результате вражеских действий один военнослужащий получил боевую травму. Воин находится в лечебном заведении. Состояние его здоровья удовлетворительное. На вооруженные провокации противника украинские защитники открывали ответный огонь, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружение, и заставили его прекратить обстрелы.

По состоянию на 7 часов утра, 1 ноября, нарушение режима прекращения огня не зафиксировано.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: