Мордор пылает: зачем Россия стягивает войска к границе с Украиной

На фоне призывов Скабеевой и Соловьева спасать «российских граждан» на Донбассе – Кремль возвращает войска на границу с Украиной. Washington Post пишет, что спутниковые снимки свидетельствуют, что россияне перебрасывают на юг элитное подразделение – первую гвардейскую танковую армию. Чего нам ждать и к чему готовиться?

Российские СМИ говорят о том, что Украина якобы со дня на день готова начать войну. Ясное дело, что врут, но под прикрытием этой лжи Россия, видимо, и сама готовится к возможному полноценному вторжению в Украину.

Согласно информации Washington Post, на границу с Украиной Россия стягивает немалое количество техники и живой силы. Соловьев вещает, что на Донбассе «грядет война», не замечая, что она там уже идет восьмой год. Скабеева вопит о том, что Украина якобы «взяла в плен» в Старомарьевке «граждан России» и «граждан Донбасса». Интересно, почему граждане России живут не в РФ, а выбрали себе для проживания прифронтовой поселок, неужели там жизнь проще?

Говорящие головы Путина прямо говорят о том, что они раздают на Донбассе российские паспорта для того, чтобы потом прикрываясь «гражданами России», вводить свои войска и «освобождать» «своих граждан». Россия сейчас только и ждет, чтобы на голубых экранах показать мертвых обладателей российских паспортов на Донбассе. Но Украина сегодня делает точные удары с помощью Байрактаров, а не «градов», поэтому мирных жертв сегодня нет. Интересно, что российские военные сами признались, что их системы ПВО украинские Байрактары просто не видят. Но Москва для красивой картинки не гнушается принести в сакральную жертву «своих граждан»: оккупационные воска запросто открывают огонь по неподконтрольному Донбассу, чтобы это засняли пропагандистские российские каналы, а в обстреле обвинив ВСУ.

Россия боится Байрактаров и давит на Турцию с просьбой не продавать их Украине. В ответ грозится больше не закупать у Эрдогана мандаринки. Эрдогана Кремль уже достал, и турецкий лидер попросил не называть в Украине беспилотники «Байрактарами» и придумать им для отвода глаз новый «бренд». Есть предложение: слово «байрактар» в переводе с турецкого означает «знаменосец». Мы же можем перевести это слово на испанский: на этом языке флаг или знамя звучит как «бандера». Можно себе представить заголовки российских новостей: «Сегодня «Бандера» уничтожил четыре российских танка».

Согласно данным WP, на границу с Украиной Россия перебросила Первую гвардейскую танковую дивизию, а это приблизительно 50 тысяч человек с вооружением и техникой.  Это в дополнение к тем войскам, которые уже находятся на границе с Украиной. Фото с сотнями танков у кордона Украины уже никого не удивляют. И это только та техника, что находится на территории РФ: не стоит забывать о том, что Кремль уже практически нашпиговал своей военной техникой и живой силой оккупированные территории Луганской и Донецкой областей.

Запад уже давно избавился от иллюзий касательно России. об этом прямо свидетельствует заявление министра обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр. Она заявила, что Германия будет сдерживать российскую агрессию всеми силами и средствами. В России просто взбесились, когда это услышали. «Забыли кто брал Берлин», — вызверилась Скабеева в ответ на эту новость. «Згадала баба, як дівкою була», — так можно прокомментировать реакцию российской пропагандистки. Та война была 80 лет назад, и того, что Россия может развязать против Европы новую войну, уже никто не боится. Да, это связано с определенными неудобствами: придется на несколько месяцев бросить свой дом и работу и уйти в поля, чтобы воевать с Россией. Мы это переживем. Но хочется уже сказать России: хватит болтать! Уже или приходите, или просто заткнитесь.

Тем временем Россия продолжает угрожать, что без них мы замерзнем. Угрожают-угрожают уже лет так 20, а мы все не замерзаем. Да вы сначала унитазы по всей стране расставьте, чтобы не ходить всей многоэтажкой на одну яму, а потом кому-то угрожайте.

Лавров заявил, что РФ готова к переговорам в Нормандском формате. Это, конечно, не означает, что прямо завтра россияне уйдут с наших земель в свои московские болота. Они еще будут раскачивать лодку, много стрелять, и что самое страшное, за все эти долгие годы предстоящей оккупации погибнет еще не один украинский герой.

Конец империи уже не за горами, но впрочем, плевать. Нам то какое дело, что там у них за поребриком творится, нам своё делать. Строить страну и укреплять украинские войска, которые есть гарантом государственного суверенитета Украины.

Антон Голобородько для YouTube каналу Є питання і Informator.media