Картина дня в зоне ООС за 2 ноября: подробная хроника обстрелов на Донбассе

За прошедшие сутки, 1 ноября, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбасса зафиксировано 11 нарушений режима прекращения огня, 2 из которых с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

Вблизи Новолуганского враг восемь раз обстреливал позиции украинских защитников, применяя минометы калибра 82 мм, гранатометы различных систем и стрелковое оружие. Недалеко от Светлодарска и Водяного на Приазовье российские наемники задействовали гранатометы различных систем и стрелковое оружие. Около Авдеевки оккупанты вели огонь из минометов калибра 82 мм. На вооруженные провокации украинские защитники открывали ответный огонь, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружение, и заставили врага прекратить огневую активность.

По состоянию на 11 часов утра, 2 ноября, зафиксировано 1 нарушение режима прекращения огня. По украинским позициям в направлении Павлополя противник открывал огонь из стрелкового оружия. В результате вражеских действий один военнослужащий получил ранение, несовместимое с жизнью. Украинские воины контролируют ситуацию в районе проведения Операции объединенных сил и продолжают выполнять задачи по отражению и сдерживанию вооруженной агрессии Российской Федерации.

За прошедшие сутки подразделения полиции сводных отрядов проверили 3547 транспортных средств, 3608 человек, из них 1 человек на причастность к вооруженным формированиям Российской Федерации, а также выявили 63 административных правонарушения и раскрыли 27 преступлений.

Через КПВВ на оккупированную территорию Украины проследовали 304 человека, а на подконтрольную Украине территорию прибыло 173 человека.

Пиротехнические расчеты ГСЧС Украины разминировали более 3 гектаров территории, передали на уничтожение 68 взрывоопасных предметов и полностью восстановили 4 поврежденных дома.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: