Будут ли боевики «ДНР» отвоевывать Старомарьевку: главарь Пушилин выступил с заявлением

Главарь «ДНР» Денис Пушилин заявил, что будет подключать международников для «возвращения статуса-кво» населенному пункту Старомарьевка Донецкой области.

Командование Объединенных сил заявило, что информация о продвижении ВСУ в Старомарьевку неправдива.

Пушилин заявляет, что в поселке ВСУ уже установили блокпосты, передают сепаратистские СМИ.

«Связь со Старомарьевкой у нас периодическая, ее глушат украинские подразделения, связь отрывочная и периодическая. Что касается списков жителей, то у нас он есть, там и дети, и пожилые люди. Освободить мирным способом сейчас проблематично, на въезде в населенный пункт установлен блокпост, другие укрепления. Конечно, наши подразделения не могут работать не имея каких-либо предпосылок о нанесении ущерба гражданскому населению, поэтому сейчас пытаемся подключить международников, которые должны закрыть вопрос гуманитарный, и дальше уже стоит вопрос о возвращении «статуса-кво» населённому пункту», — сказал Пушилин на российском телеканале.

Военнослужащие 93-й бригады вошли в населенный пункт Старомарьевка, охраняя гуманитарную миссию, которая будет действовать до 10 ноября. О действии гуманитарной миссии оккупанты были заранее предупреждены.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: