Верещук пообещала решить проблемы пенсионеров Донбасса с картами «Ощадбанка»

Вице-премьер — министр по реинтеграции временно окупированных территорий Украины Ирина Верещук 10 ноября присоединится к переговорному процессу по Донбассу.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ, она сказала в интервью журналистам в ВР.

«Уже в следующую среду я присоединюсь к переговорному процессу. Каким образом — увидим. Мы с президентом договорились, что я буду принимать участие в этом процессе, а потом мы определим мою роль и место в нем», — подчеркнула министр.

Верещук рассказала, что в этом вопросе будет делать акцент на гуманитарных аспектах, так как нужно решать проблемы местных жителей.

«Например, есть проблема с карточками Ощадбанка. Пользуясь случаем, хочу обратить внимание: есть информация, что Ощадбанк каким-то образом блокирует карточки переселенцев и тех, кто там (на Донбассе. — ред.) получают соцвыплаты или пенсии через этот банк. Мы будем разбираться, почему. Если это так, то я обращаюсь к руководству Ощадбанка и прошу: давайте мы вместе сядем и вместе решим эту проблему. Потому что, как мне стало известно, там накопилось несколько миллиардом гривен. Я это услышала от коллектива, с которым буду работать в министерстве», — заявила она.