Картина дня в зоне ООС за 5 ноября: оккупанты вели огонь по Зайцево, Майорску и Марьинке

За прошедшие сутки, 4 ноября, со стороны вооруженных формирований Российской Федерации на Донбассе зафиксировано 9 нарушений режима прекращения огня, 4 из которых с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

У Марьинки враг дважды открывал огонь из минометов калибра 82 мм. В направлении Попасной противник совершил обстрел из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия. По украинским позициям в направлении Зайцево вражеские войска вели огонь дважды, применяя гранатометы различных систем, минометы калибра 120 мм, а также артиллерию калибра 152 мм. В районе Майорска оккупанты произвели два обстрела из гранатометов разных систем и минометов калибра 82 мм. Неподалеку от Новотошковского русские наемники дважды вели огонь используя гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и другое стрелковое оружие.

Потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет. На вооруженные провокации противника украинские защитники открывали ответный огонь, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружение.

В течение текущих суток, 5 ноября, со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано 1 нарушение режима прекращения огня с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения. Вблизи Причепиловки враг открывал огонь из минометов калибра 120 мм. Потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет. На вооруженные провокации противника украинские защитники открывали ответный огонь, не используя запрещенное Минскими договоренностями вооружение, и заставили его прекратить обстрелы.

За прошедшие сутки подразделения полиции сводных отрядов проверили 3194 транспортных средств, 3390 человек, а также выявили 69 административных правонарушений и раскрыли 18 преступлений.

Через КПВВ на оккупированную территорию Украины проследовали 214 человек, а на подконтрольную Украине территорию прибыли 63 человека.

Пиротехнические расчеты ГСЧС Украины разминировали более 3 гектаров территории и передали на уничтожение 157 взрывоопасных предметов.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: