Картина дня в зоне ООС за 8 ноября: боевики РФ ведут обильные обстрелы по мирному Донбассу, есть погибший и раненые

За прошедшие сутки, 7 ноября, со стороны российско-оккупационных войск на Донбассе зафиксировано 14 нарушений режима прекращения огня, 4 из которых с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

Возле Павлополя враг открывал огонь из станковых противотанковых и автоматических станковых гранатометов. В районе Гнутово противник вел обстрел из гранатометов различных систем и стрелкового оружия, а также с помощью беспилотного летательного аппарата произвел сброс выстрелов ВОГ-17. Вблизи Водяного на Приазовье оккупанты задействовали беспилотник и сбросили выстрел ВОГ-17. Позиции украинских воинов возле Новозвановки, Причепиловки, Болотенного и Гранитного попали под обстрел из минометов калибра 120 мм. В сторону Луганского вражеские войска открывали огонь из подствольных гранатометов. Возле Новолуганского враг дважды обстрелял украинские позиции из стрелкового оружия. Недалеко от Нижнетеплого и Песок противник совершил обстрелы из станковых противотанковых гранатометов. В направлении Золотого-4 оккупанты вели огонь из гранатометов разных систем и крупнокалиберных пулеметов.

В Луганской области зафиксирован пролет вражеского беспилотного летательного аппарата, вероятно типа «Орлан-10», с пересечением линии столкновения. В результате вражеских действий один военнослужащий получил ранение, несовместимое с жизнью, еще двое получили ранения. Воины находятся в лечебном заведении. Состояние здоровья обоих раненых удовлетворительное.

Украинские защитники открывали ответный огонь, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружение, и заставили противника прекратить обстрелы. По состоянию на 7 часов утра, 8 ноября, нарушение режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск не зафиксировано. Военнослужащие Объединенных сил контролируют ситуацию и продолжают выполнять задачи по отражению и сдерживанию вооруженной агрессии Российской Федерации.

За минувшие сутки подразделения полиции сводных отрядов проверили 3220 транспортных средств, 3501 человека, а также выявили 41 административное правонарушение и раскрыли 24 преступления.

Через КПВВ на оккупированную территорию Украины проследовал 141 человек, а на подконтрольную Украине территорию прибыло 48 человек.

Пиротехнические расчеты ГСЧС Украины из состава Объединенных сил разминировали 1,5 гектара территории и передали на уничтожение 66 взрывоопасных предметов.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: