Как россиян готовят к войне: Путин-фильм показал лживую историю Украины

Россиянам показали два пропагандистских фильма об Украине – один от Russia Today, второй – от типа либерального блогера Варламова. Какую версию истории Украины вбивают в головы россиянам и с какой целью?

В этих фильмах красной нитью идет тема 30-летия Независимости Украины. Но с чего бы Россия так поздно поздравляет нас с праздником? Но они и не поздравляют на самом деле.

Один из фильмов сняли американцы. Те самые, что брали интервью у Путина и снимали дискредитирующую ленту про Майдан. По «странному стечению обстоятельств» этот фильм транслировался на Russia Today.

Вторую ленту снял знаменитый российский блогер-урбанист, который корчит из себя либерала, Илья Варламов. Нам не привыкать, почему за поребриком та часто шкварчит, когда упоминается Украина, но почему у Кремля подгорает все чаще и чаще?

То, что не может сказать царь – говорит шут, а российские шуты, все как один, работают на федеральном телевидении. Там рассказывают о том, что готовятся к войне с Украиной. Возникает вопрос: а зачем они нас предупреждают об этом с голубых экранов? Но они не нас предупреждают, а рассказывают об этом своему населению.

Примечательно, что война всегда была спутницей Путина и помогала ему утверждаться у власти. В 2024 году грядут президентские выборы в РФ, и если Путин выиграет их, то, видимо, пробудет у власти еще два срока по шесть лет, то есть аж до 2036 года, когда ему будет уже 88 лет. Тем самым, война с Украиной, если ее грамотно спланировать, дает Путину гарантию, что он будет править пожизненно.

На помощь российским пропагандистам, погрязшим в бреду, приходит кинематограф.

Именно он призван рассказать, почему Украина вынуждена стать разменной монетой в удовлетворении «жизненных интересов России».

В первом фильме пропагандисты Кремля рассказывают, что, мол, не было никакого государства Украина, и Россия искусственно создала её, и несут прочий бред. Не преминули возможностью в фильме упомнить о том, что якобы в Украине президентов назначают прямо из США.

Игрок «Мурки» на рояле времен Януковича, а ныне депутат от медведчуковской ОПЗЖ Ринат Кузьмин поведал, что украинская коррупция-  это тоже порождение американской власти. Казалось бы. Кто поверит такой лжи? Но верят, ведь ложь подкреплена постоянными выпусками новостей на ТВ, где с каждого утюга твердят о «незаконной» власти  в Украине.

Чтобы и либералы поверили, что ситуация в Украине из рук вон хуже некуда, на псевдолиберальном канале Ильи Варламова вышел соответствующий фильм.

Повторяя нарративы Соловьева с Киселевым, Варламов дает понять, что якобы выбор власти – не есть отображением реальных электоральных убеждений украинцев, что и привело к расколу.

Подливает масла в огонь и Скабеева, обвиняя украинцев в фашизме и заявляя, что в случае начала полноценных боевых действий между Киевом и Москвой «Украине будет хана». Также роспропаганда сравнивает закон Зеленского о коренных народах Украины с решением гитлеровской Германии. Ринат Кузьмин вещает о том, что ситуация в Украине сегодня напоминает Германию 30-х годов.

Если смотреть на Украину через призму российского ТВ, то у нас здесь что-то среднее между адом на Земле, клоакой и болотом, в котором живут какие – то твари, которых совсем не жаль, а поэтому их надо бомбить, ведь тут скоро будут ракеты НАТО. И жаль, что Россия до сих пор не поняла, что чем больше она будет угрожать, тем быстрее в Украине появятся ракеты. Американские, британские, израильские или любые другие.

В России заканчивается заложенный в 90-е запас прочности, и все российские проблемы уже оголены. Экономика РФ держится лишь на продаже в Европу нефти и газа, а отношения с Европой неумолимо и постоянно портятся. И вторжение в Украину может стать тем самым катализатором, который развалит Российскую Федерацию на маленькие кусочки.

Антон Голобородько для YouTube каналу Є питання і Informator.media