Картина дня в зоне ООС за 10 ноября: российские прокси-войска вели огонь по Опытному и Новоалександровке

За прошедшие сутки, 9 ноября, со стороны российско-оккупационных войск на Донбассе зафиксировано 2 нарушения режима прекращения огня.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

В районе Опытного противник совершил обстрел из стрелкового оружия. Вблизи Новоалександровки враг открывал огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Потерь среди личного состава Объединенных сил нет. Украинские защитники открывали ответный огонь и заставили противника прекратить обстрелы.

По состоянию на 7 часов утра, 10 ноября, нарушение режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск не зафиксировано.

Военнослужащие Объединенных сил контролируют ситуацию и продолжают выполнять задачи по отражению и сдерживанию вооруженной агрессии Российской Федерации.

За минувшие сутки подразделения полиции сводных отрядов проверили 3370 транспортных средств, 3548 человек, 1 человека — на причастность к вооруженным формированиям Российской Федерации, а также выявили 52 административных правонарушения и раскрыли 33 преступления.

Через КПВВ на оккупированную территорию Украины проследовали 184 человека, а на подконтрольную Украине территорию прибыло 70 человек.

Пиротехнические расчеты ГСЧС Украины разминировали почти 3 гектара территории и передали на уничтожение 130 взрывоопасных предметов.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: