КПВВ «Станица Луганская»: боевики «ЛНР» рассказали новые правила пропуска

В «ЛНР» ограничение движения через КПВВ «Станица Луганская», установленное в октябре указом главаря боевиков Леонида Пасечника в связи с неблагоприятной эпидемической ситуацией, сложившейся на территории «республики», прекращает действовать с 11 ноября.

Об этом сообщила его пресс-служба Пасечника, пишут местные СМИ.

«С 11 ноября прекращает действие редакция указа главы «ЛНР» от 26.05.2021  «О некоторых вопросах пересечения временного пункта пропуска через линию фактического разграничения «Станица Луганская», изложенная в пункте 1 указа главы «ЛНР» от 09.10.2021 «Об упорядочении действия указа главы «ЛНР» «О некоторых вопросах пересечения временного пункта пропуска через линию фактического разграничения «Станица Луганская», — говорится в сообщении.

С 11 ноября вопросы ограничения выезда за пределы «ЛНР» на подконтрольную территорию Украины и въезда в «ЛНР» с территории мирной Украины регулируются указом Пасечника в предыдущей редакции.

«Таким образом, выезд граждан с территории «ЛНР» на территорию Украины, имеющих регистрацию по месту жительства на территории «ЛНР», осуществляется по документам, подтверждающим такой факт, не чаще одного раза в месяц независимо от оснований для такого выезда», — пояснили в администрации главаря «республики».

Выезд может осуществляться чаще одного раза в месяц на основании решения председателя чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссии при «правительстве республики» в соответствии с протокольным порядком, установленным постоянно действующей рабочей группой, добавила пресс-служба.

«При этом основания для въезда на территорию «ЛНР» с территории Украины не изменились», — отметили в «администрации».