На Донбассе погибла молодая защитница Украины: подробности

Украинская военнослужащая Татьяна Алхимова погибла в зоне проведения Операции Объединенных сил на Донбассе. Причиной стало пулевое ранение.

Украинская защитница, младшая сержантка Татьяна Алхимова погибла 6 ноября на Донбассе в возрасте 24 лет. О трагическом событии сообщил волонтер и бывший военный Сергей Цигип.

Девушка получила пулевое ранение во время выполнения боевого задания в Луганской области, для нее это была вторая ротация на фронте. Татьяна служила в мотопехотной бригаде имени кошевого атамана Костя Гордиенко.

Известно, что Алхимова окончила в 2015 году среднюю школу в Херсонской области. В 2019 году она окончила бакалавриат в Харсонском государственном университете по направлению подготовки «Туризм».

В этом году она пошла на военную службу – с августа 2019 года служила в составе 57-й ОМПБр им. Костя Гордиенко. Последним местом ее военной службы была разведывательная рота 57 ОМПБр, где она была командиркой беспилотных авиационных комплексов. 10 ноября состоялись похороны украинской защитницы.