Картина дня в зоне ООС за 12 ноября: боевики обстреляли Попасную, Зайцево, Гнутово и Марьинку, есть раненые

За прошедшие сутки, 11 ноября, со стороны российско-оккупационных войск на Донбассе зафиксировано 13 нарушений режима прекращения огня, 4 из которых с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

По украинским позициям у Марьинки оккупанты открывали плотный огонь из артиллерии калибра 122 мм и минометов калибра 120 мм. В направлении Новозвановки враг трижды вел огонь, применяя артиллерию калибра 122 мм, противотанковый ракетный комплекс, минометы калибра 120 мм и крупнокалиберные пулеметы. В районе Зайцево противник совершил два обстрела, используя гранатометы различных систем, а также задействовал беспилотный летательный аппарат, с помощью которого совершил сброс выстрелов ВОГ-17. У Троицкого российские наемники вели огонь из крупнокалиберных пулеметов. Недалеко Гнутово и Луганского оккупанты обстреляли украинские позиции из станковых противотанковых гранатометов. В направлении Широкино обстрел велся из гранатометов разных систем и стрелкового оружия. В сторону Крымского враг дважды открывал огонь из гранатометов разных систем и крупнокалиберных пулеметов.

В Луганской области зафиксирован пролет вражеского беспилотного летательного аппарата, вероятно «Орлан-10», с пересечением линии столкновения. В результате вражеских действий один военнослужащий Объединенных сил получил ранения. Воин находится в лечебном заведении. Состояние его здоровья удовлетворительное. Украинские защитники открывали ответный огонь, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружение, и заставили противника прекратить обстрелы.

С начала суток со стороны вооруженных формирований Российской Федерации зафиксировано 2 нарушения режима прекращения огня. В районе Зайцево враг открывал огонь из гранатометов разных систем. В направлении Попасной противник совершил обстрел из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. В результате подрыва на вражеском неизвестном устройстве двое военнослужащих получили ранения, несовместимые с жизнью. Украинские защитники открывали ответный огонь и заставили противника прекратить обстрелы.

За прошедшие сутки подразделения полиции сводных отрядов проверили 3487 транспортных средств, 3850 человек, а также выявили 61 административное правонарушение и раскрыли 33 преступления.

Через КПВВ на оккупированную территорию Украины проследовали 577 человек, а на подконтрольную Украине территорию прибыло 1052 человека.

Пиротехнические расчеты ГСЧС Украины разминировали более 2 гектаров территории и передали на уничтожение 179 взрывоопасных предметов.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: