Куликовский рассказал, как пытал пленных в донецкой тюрьме «Изоляция» (видео)

Глава самой известной тюрьмы и пыточной ОРДЛО «Изоляция» Денис Куликовский рассказал на допросе в СБУ, как он и его приспешники мордовали пленных в Донецке.

Служба безопасности Украины опубликовала отдельные элементы показаний бывшего боевика террористической организации «ДНР» Дениса Куликовского, возглавлявшего незаконную тюрьму «Изоляция» и оккупированный Донецк.

Куликовский рассказал, что в декабре 2014 года его повысили от смотрителя до руководителя тюрьмой «Изоляция». Он подчеркнул, что на всех допросах всегда присутствовали представители ФСБ РФ.

Куликовский назвал имена своих подельников, принимавших активное участие в пытках людей. По его словам, во время пыток всегда присутствовал врач с необходимым набором препаратов, чтобы не дать человеку умереть и привести его в сознание для дальнейшей пытки.

В 2015 году, во время пьянки на отдыхе, Куликовский убил своего «коллегу» и его уволили с должности начальника застенки. Однако он остался там «работать» вплоть до 2018 года, потому что был хорошим «специалистом» в своем деле.

Куликовскому объявлено о подозрении сразу по 4 статьям Уголовного кодекса:

ст. 149 (торговля людьми); ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации); ст. 260 (создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований); ст. 438 (нарушение законов и обычаев войны).