В оккупированном Алчевске показали разрушенное и сожженное кафе «Лесная сказка» (фото)

В оккупированном боевиками «ЛНР» Алчевске разрушили популярное кафе «Лесная сказка».

Об этом сообщает паблик «Алчевск заброшенный» в одной из соцсетей.

«Сожженная, выпотрошенная и изнасилованная «Лесная сказка» хмурой серой осенью выглядит особенно уныло и обескровлено.  Если в начале лета еще таилась небольшая надежда, что у этого когда-то прекрасного места отдыха есть шанс на возрождение, то теперь точно ясно: «Лесная сказка» из пепла, увы, не восстанет. Исчезнувшим владельцам до нее, видимо, дела нет, а местным властям – так и подавно», — пишут авторы паблика.

История «Лесной сказки», которая поначалу называлась «Пионерия», началась на старте 2000-х. Тогда заработало уютное кафе с гостевыми домиками и частным мини-зоопарком. В нем жили косули, ослики, пони, лама, павлины, козы, лебеди, не считая многочисленных уток и курей. «Лесная сказка» стала излюбленным местом отдыха горожан.

»Но в 2014 году у кафе начались проблемы. «Лесная сказка» стала временным пристанищем для военных, где они создали свою базу: вход мирным жителям был туда запрещен. Перед тем, как кафе захватили военнослужащие ЛНР, были нелегкие времена у животных в зоопарке – из-за сбежавших хозяев они голодали. Теперь руины «Лесной сказки» на пр. Металлургов гармонируют в облике города с таким же заброшенным и унылым парком Победы», — пишет паблик.